necon-logo-top
Меню

Инструкция по эксплуатации и обслуживанию бассейна

Большой бассейн внутри коттеджа — это отличная возможность продлить купальный сезон, ведь такой водоем можно использовать в любое время года.

Однако мало определиться с формой и размерами конструкции. Существует огромное число нюансов, которые важно учитывать при сооружении подобной зоны отдыха в загородном доме. Ошибиться нельзя даже в мелочах. Поэтому чтобы грамотно построить в частном доме бассейн, лучше привлечь к этому делу специалистов, которые решат вопрос с архитектурой, конструированием чаши и подводом всех необходимых коммуникаций.

Компания КИТ-СВ предлагает строительство бассейнов в загородных домах с нуля и под ключ. Вот уже более 20 лет мы создаем настоящие шедевры. Большой опыт и профессионализм наших специалистов позволяет нам строить проекты любого типа, конфигурации и сложности.

Этапы строительства

Перед началом проектирования и выполнения строительных работ необходимо определиться с местом, где будет построен искусственный водоем. Предпочтительнее устанавливать его на первом этаже загородного дома, в специальной пристройке или павильоне. Это важно, так как обустройство в неправильном месте приведет к тому, что помещения будут подвергаться повышенному уровню влажности. В некоторых случаях сооружение может быть установлено и на верхнем этаже.

Работы по возведению бассейна в помещении включают в себя:

  • Проектирование в полном соответствии с установленными законодательством стандартами и нормативами. На этапе согласования проекта допускаются корректировки и дополнения со стороны клиента.
  • Непосредственно строительство.
  • Проведение гидроизоляционных и облицовочных работ.
  • Установка оборудования и инженерных систем.

Построить бассейн в загородном доме — это значит учесть множество важных этапов. Необходимо позаботиться о его удобстве и безопасности, но при этом не забыть об экономической целесообразности и эстетической стороне вопроса.

Типы бассейнов для загородного дома

После того, как вы выделили место для постройки водоема в коттедже, определились со сливом, подогревом, освещением и решили вопрос с вентиляцией, вам необходимо определиться с типом и конфигурацией сооружения. Существуют разнообразные виды искусственных водоемов: большие и маленькие крытые бассейны непосредственно в частном доме или пристройке, комплексные (чаша одновременно находится в помещении и на улице), трансформеры с подъемным дном, встраиваемые и портативные СПА и т.д.

В целом все конструкции для частного дома можно условно разделить на 2 типа:

  1. С уровнем воды вровень с полом.
  2. С уровнем воды ниже уровня пола.

Первый вариант является наиболее дорогостоящим, так как требует обустройства водосливов по всему периметру сооружения. Однако именно такой вариант считается более эстетичным.

Второй вариант, при котором уровень воды устанавливается ниже уровня пола на 10-40 сантиметров, является классическим. При выборе такого типа конструкции также потребуется заложить слив и уделить внимание тому, чтобы водоем был полностью изолирован от таких помещений, как спальня, кухня или гараж.

Форма водоема в коттедже может быть любой. Все зависит от пожеланий клиента и характеристик помещения, в котором он будет расположен. Помимо этого, вы также можете оборудовать конструкцию дополнительными опциями: водопадами, бурлящими фонтанами, водяными струйками, горками, необычной подсветкой и т.д.

КИТ-СВ — компания, которая заслужила доверие клиентов. Мы можем построить бассейн в частном доме с учетом всех ваших пожеланий к форме, дизайну, размеру и типу водоема. Итоговая цена конструкции зависит от объема чаши, формы водоема, количества дополнительных опций. Мы разрабатываем уникальные проекты: наши бассейны не только качественны и долговечны, но и безопасны, ведь мы являемся единственным официальным представителем немецкой бесхлорной технологии очистки воды Necon в нашей стране.

Заказать обратный звонок

Получить скидку
Обратная связь
Отправить заявку
Спасибо

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.

Наверх